Страница обновлена 14.07.2022

Страница обновлена 14.07.2022

Дополнительная информация

27 октября в 14.00 в МБОУ Белосельской СШ состоялся школьный турнир по шашкам и шахматам. Сражаясь со своими соперниками, ребята соревновались в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Игра вызвала большой интерес. По итогам проведенных соревнований были определены лучшие игроки.

22 ноября, в день 220-летия со дня рождения В.И. Даля, в центре «Точка роста» Белосельской школе прошел лингвистический праздник «Россыпи жемчужных слов».

На базе центра "Точка роста" МБОУ Белосельской средней школы в 5 классе прошёл урок географии на тему "Дорогами Ломоносова". Дети познакомились с биографией великого русского человека, представили его вклад в развитие наук, в т.ч. географии. Выполнили ряд интересных заданий. Организовала необычное путешествие учитель географии Ковригина Т.В.

1 декабря  МБОУ Белосельская СШ приняла участие в региональном Фестивале Центров образования «Точка роста», где в пятиминутном видеоролике представили опыт работы центра. Благодаря этому мероприятию, организованному Институтом развития образования Ярославской области, мы смогли ознакомиться с основными направлениями работы центров области, почерпнуть что-то новое для себя, наметить дальнейшие пути развития и просто пообщаться с профессиональными и творческими людьми.

3 декабря состоялось торжественное закрытие школьного фестиваля "Созвездие талантов", где труд и талант каждого из участников были отмечены Дипломами. Учителя тоже не захотели оставаться в стороне и приготовили для участников сюрприз. Награждению по каждой из номинаций предшествовало выступление педагогов, где они представили свои хобби и увлечения: вокальное пение,  прикладное творчество, художественное чтение и многое другое. Закончилось мероприятие коллективной фотографией участников фестиваля. ЦО "Точка роста" и администрация школы благодарят всех учащихся и педагогов школы, принявших участие в фестивале, и приглашает принять участие в следующем ежегодном фестивале "Созвездие талантов".

В канун новогодних праздников в МБОУ Белосельская СШ завершила работу "Мастерская Деда Мороза". 20.12.21. открылась выставка поделок "Парад снеговиков", в которой, смогли принять участие все желающие проявить своё творчество, от воспитанников группы детского сада до старшеклассников. Неуёмная фантазия, стремление сделать мир прекраснее и практические навыки и умения творят чудеса, в привычных школьных коридорах поселился дух Нового года и Рождества. Спасибо всем, кто помогал создавать атмосферу праздника, а именно участникам выставки и учащимся, принимавшим активное участие в оформлении интерьеров. С наступающим Новым годом!

В преддверии праздника 8 марта в кабинете "Точка роста" прошло занятие с учащимися 4 класса по обучению работе в программе PowerPoint. Ребята учились составлять поздравительные открытки. Все работы получились интересными и красивыми. Отличный подарок к празднику.

5 апреля в рамках подготовки к празднованию Дня космонавтики на базе ЦО "Точка роста" прошло тематическое занятие кружка "Робототехника", где учащиеся 3-4 классов сначала посмотрели фильм о истории Российской космонавтики, а затем попробовали себя в роли инженеров космических систем.

11 апреля на занятии Арт-студии ЦО "Точка роста" учащиеся начальной школы осваивали онлайн редакторы и учились создавать праздничные открытки. С Днём космонавтики!

1 июня ребята младшего отряда пришкольного оздоровительного лагеря в кабинете центра "Точка роста" проверили свои знания на межпредметной олимпиаде сайта Учи.ру., а самые маленькие продолжили осваивать конструктор.