21.10.2020
Информация о проведении единого дня  пожарной безопасности
     В рамках единого дня пожарной безопасности в школе была проведена плановаяэвакуация. По сигналу тревоги ребята вместе с педагогамиорганизованно вышли на улицу.  Педагоги провели сверку детей по классным журналам и доложили директору.
   С обучающимися 1-11 классов проведены инструктажи  по пожарнойбезопасности, о чем сделаны соответствующие записи в журналахрегистрации инструктажей.
   В начальной школе  проходили занятия «Как действовать при пожаре». В начале занятия  ребята отгадывали  загадки, повторяли правила безопасности припожаре. Просмотрели презентацию «Действия при пожаре в школе». В конце занятия дети выполнили практические задания по правилам пожарной безопасности и нарисовали рисунки.
   С обучающимися  5-9 классов проведены  информационно-профилактические классные часы по следующим темам: -первоочередные действия при пожаре (интерактивная игра,5 класс);
-первичные средства пожаротушения (беседа,6 класс);
-причины возникновения пожаров и их последствия (презентация,7 класс);
-огонь –друг и огонь враг человека (викторина,8 класс);
    Урок-практикум проходил в 9-11  классах, который включал в себя теоретическую и практическую части. Теоретическая часть – повторение правил пожарной безопасности. Практическая часть состояла из тренировочных моментов: первая помощь задохнувшемуся угарным газом человеку и моделирование действий при эвакуации с пожара. Обучающиеся 10-11 классов разработали памятки « Правила пожарной безопасности» и раздали ребятам младших классов.

Акция "Сообщи, где торгуют смертью"

В соответствии с поручением Государственного антинаркотического комитета на территории Российской Федерации проводится второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» . В ходе Акции каждый человек, располагающий какой-либо информацией о возможных фактах незаконного потребления и оборота наркотиков, может сообщить данные сведения, задать вопросы по профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых, позвонив на специально выделенные телефонные номера:  УМВД России по Ярославской области: (4852) 73-10-50;  областная наркологическая служба: (4852) 72-14-22; анонимная наркологическая помощь: (4852) 33-61-61

05.10.2020
Уважаемые родители, учителя, ученики, гости нашего сайта! По даннм ссылкам вы можете посмотреть видео фильмы  "День Учителя"  и Открытие центра "Точка роста"

01.10.2020   Открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

29 сентября 2020 года в нашей школе, как и в сотнях других школ Российской Федерации, прошла торжественная церемония открытия Центра образования цифрового и гуманитарного профилей   «Точка роста».
      На церемонии присутствовали дети и родители, представители от каждого класса.  К собравшимся обратилась директор школы, Скобелева Любовь Алексеевна, которая поздравила  всех с таким значимым событием в жизни школы и поселения, выразила надежду на то, что открывшийся Центр станет отправной точкой для новых открытий и творчества.
       Почетное право перерезать красную ленту было предоставлено директору школы Л.А.Скобелевой и лучшей ученице школы Щелоковой Юлии.
    После торжественного перерезания ленточки педагоги Центра организовали экскурсии в кабинеты Центра, рассказали о своих планах. Руководитель Центра «Точка роста» Валенбахова Анна Леонидовна  предложила детям и родителям поучаствовать в мини-проекте, который, в завершение мероприятия, был представлен командами.
    Участники мероприятия увидели, что обычные школьные кабинеты превратились в высокотехнологичные площадки с красивой удобной мебелью, где ребята на новом уровне смогут изучать такие предметы, как технология, информатика, ОБЖ; где 3D-моделирование, прототипирование, компьютерное черчение, технологии цифрового пространства и  робототехника  станут реальностью. Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.
    Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

27.08.2020
Уважаемые родители! После долгой разлуки вся школа готовится к встрече 1 сентября .
В условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) режим работы школы в новом учебном году приведен в соответствие с Санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16. При этом ряд аспектов образовательного процесса в целях безопасности жизни и здоровья обучающихся и сотрудников школы, а также предотвращения распространения инфекции, претерпят серьезные изменения.