07.04.2020 Интернет-конкурс "Код будущего"

Интернет-конкурс "Код будущего" https://math.edu.yar.ru/contests/cod/index.html
Приглашаем школьников Ярославской области (5-9 классы) принять участие в  интернет-конкурсе "Код будущего" на региональном портале "Математика для всех". Конкурс   проводится    с 7 по 21 апреля 2020 года. Для участия достаточно пройти регистрацию на портале "Математика для всех" (школьникам младше 14 лет должны помочь учитель или один из родителей), познакомиться с   правилами  участия и перейти в указанный  срок  в Виртуальном кабинете портала "Математика для всех" к задачам конкурса

17.03.2020 Информация для родителей

Уважаемые родители! В целях принятия дополнительных мер по обеспечению санитарно-эмидемиологического состояния детского населения в Ярославской области вводится с 17 марта 2020 года режим свободого посещения обучающимися и воспитанниками организаций, осуществляющих образовательную деятельность. Информация об отмене указанного режима  будет доведена до родителей (законных представителей) и образовательных организаций дополнительно. Срок зависит от состояния эпидемиологической ситуации.

09.12.2019 Квест-игра

7 декабря в Пошехонье в МБОУ СШ №2 состоялась квест-игра "Дорога на Берлин: коренной перелом в ВОВ", где наша команда "Пламя" заняла III место (руководитель Чернова И.Ф.)

06.12.2019 Слёт волонтеров

5 декабря проходил I районный Слет волонтеров с целью развития и поддержки волонтёрского движения. В  Слёте принимали участие команды – представители волонтёрских объединений образовательных организаций Пошехонского района. По итогам Слёта три лучших волонтёрских отряда (МБОУ Белосельская СШ, МОУ Гаютинская СОШ, МБОУ Пятницкая ОШ) получили вымпел «Лучший волонтёрский отряд- 2019».

05.12.2019 Баловские чтения

30 ноября состоялись XXII районные Малые Баловские краеведческие чтения школьников. В них приняла участие ученица 7 класса нашей школы Проворова Мария. Она представила на суд жюри исследовательскую работу о жизненном и героическом пути своего прадеда,  участника Великой Отечественой войны, Проворова Николая Ивановича "Трудый путь солдата". Мария вышла в число призёров, заняв 3 место в оминации "Земляки" (руководитель Галкина В.А.).

03.12.2019 Конкурс

30 октября подведены итоги Всероссийского конкурса "Перечеь малых водных объектов России". Работы учениц 10 класса Ехтенковой Алины и Гусевой Виктории вышли в финал конкурса и получили дипломы финалистов.

03.12.2019 Безопасность в сети Интернет

В октябре-декабре 2019 года по всей стране проходит Единый урок по безопасности в сети Интернет. Примите участие в мероприятиях Единого урока по безопасности в сети Интернет.
Как стать участником урока?
Ученикам:
1) Посмотрите видео-урок для Единого урока безопасности в сети Интернет.
Скачать файл (mp4, 800 МБ)  Смотреть онлайн.
2) Выполните Всероссийскую контрольную работу (онлайн тест, 20 вопросов) на сайте единыйурок.дети
3) Примите участие в международном квесте (онлайн-конкурсе) по цифровой грамотности на сайте www.сетевичок.рф
4) Ответьте на вопросы Онлайн-опроса  «Образ жизни подростков в сети».
Родителям:
1) Посмотрите видео-урок для Единого урока безопасности в сети Интернет.

Скачать файл (mp4, 800 МБ)  Смотреть онлайн.
2) Примите участие в онлайн-опросе www.родители.сетевичок.рф
Сайт единыйурок.детиИнформационный раздел областного портала

29.11.2019 1 ДЕКАБРЯ - Всемирный день борьбы со спидом

С 25 ноября по 1 декабря 2019 года пройдёт VII Всероссийская информационно-просветительская акция «Стоп ВИЧ/СПИД».